Во Владимире образовался мебельный кластер
ГК «СМАРТ» взяла в аренду более 6 тыс. кв. м производственных площадей в технопарке «ИТКОЛ-ТОЧМАШ» для развития собственного производства мягкой и корпусной мебели. Холдинг планирует запустить новое производство в четвертом квартале 2022 года. На данный момент ведутся подготовительные работы.  Отметим, что в прошлом году в технопарк «ИТКОЛ-ТОЧМАШ» пришли девять новых компаний, связанных с производством мебели, тем самым формируя на базе технопарка мебельный кластер. 

«Нам очень приятно, что новым резидентом технопарка «ИТКОЛ-ТОЧМАШ» стала еще одна мебельная компания. Таким образом, сегодня на территории технопарка работают уже девять предприятий отрасли, которые занимают производственную площадь более 30 000 кв. м, что составляет более 40 % всей занятой производственниками. Владимирская область славится мастерами- мебельщиками. И мы очень надеемся, что в рамках перспективного развития  на базе нашего технопарка будет создан крупнейший в России дом мебельной моды», - рассказал директор промышленного технопарка «ИТКОЛ –ТОЧМАШ» Алексей Чернышов.  

«Сегодня ГК «СМАРТ» динамично развивается. Выбирая территорию для расширения производства нам было важно оптимизировать максимальное количество процессов. Прежде всего, это выгодная ставка аренды и удобное месторасположение технопарка, поскольку основные наши контрагенты находятся в столице и Московской области. Исходя из того, что большинство наших поставщиков сырья сосредоточены в ЦФО и Нижегородском направлении, транспортная доступность технопарка для нас бесспорный плюс. Оценивали также кадровый потенциал Владимирской области для нового предприятия. И, конечно, главным фактором для принятия решения стало отношение областной и районной администраций, а также руководства Управляющей компании «ИТКОЛ» к резидентам. Благодаря профессионализму и индивидуальному подходу специалистов ИТКОЛа, совместно мы смогли реализовать релокацию нашего производства», - говорит директор по развитию Группы Компаний «СМАРТ» Владимир Лагода.

В целом за первый год работы компании «ИТКОЛ-сервеинг» в качестве доверительного управляющего на площадку технопарка «ИТКОЛ-ТОЧМАШ» привлечено 47 новых арендаторов, 14 из них – промышленные предприятия малого и среднего бизнеса, которые создадут 1200 новых рабочих мест и инвестируют более полутора миллиарда рублей.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis