Устраняем запах от мебели!
Нашу безмятежную повседневную жизнь часто портят разные мелкие неприятности! К таким вот небольшим неприятным моментам можно отнести появление неприятного запаха на любимом диване.

При чем, если не удалить это зловоние вовремя, то оно может стать еще сильнее или с течением времени будет намного хуже подвергаться устранению!

Итак, попробуем составить список подсказок, которые помогут удалить неприятные запахи с мягкой мебели!

Для начала необходимо понимать, что способ устранения запаха, как и конечный результат наших действий, зависят от того, какова причина появления смрада.

Так, очень часто с данной проблемой сталкиваются мамы маленьких деток, которые еще не приучены к горшку и делают иногда «промахи» на диван!

Первое, что необходимо сделать, если ребенок описал мебель – это убрать жидкость с обивки губкой или салфеткой, которая хорошо впитывает.

После того, как жидкости нет, надавите на салфетку, чтобы она впитала в себя все то, что «успело проскользнуть» во внутренние слои обивочного материала!

Затем посыпьте влажный участок крахмалом или содой, оставьте вещество на пару минут и соберите при помощи пылесоса.

Обязательно отключите парогенератор, если он есть в пылесосе, иначе можете испортить обивку дивана или кресла окончательно!

Если Вы прозевали миг этой «аварии» и не успели убрать мочу ребенка сразу, то есть действенный народный способ удалить запах с мягкой мебели с помощью столового уксуса!

Просто разведите одну-две столовые ложки уксуса на литр теплой воды и замойте пятно на поверхности обивки. Затем ждите полного высыхания.

При этом, учтите, что необходимо постоянно проветривать помещение.

Лучше не пускать малыша в эту комнату, пока весь уксус не испарится вместе с частицами мочи ребенка из мебели – соберитесь и отправляйтесь на прогулку или в гости!

Если пятно небольшое, но неприятный запах все-таки есть, воспользуйтесь свежемолотым кофе!

Порошок нужно втереть в мокрое пятно и через полчаса собрать пылесосом. Этот метод хорош для слабого запаха и загрязнения.

Впрочем, самый простой ответ на вопрос: «Как устранить запах с мягкой мебели?» дала современная химическая промышленность!

Если запах крайне резкий и масштабы пятна немалые, то воспользуйтесь шампунем для ковров и мягкой мебели.

При этом, прежде, чем купить такое специализированное средство, внимательно читайте рекомендации на упаковке и не пытайтесь дешевить, иначе можете не получить положительного результата!

Если Вы перепробовали все перечисленные способы, а также попытались сделать что-то еще не из нашего списка, но зловонный запах так и не оставляет Вас, то пришло время обратиться к профессионалам – клининговым компаниям!

Они могут приехать к Вам домой и вычистить мебель практически до первоначального состояния!
Сайт разработан digital-агентством Web oasis