Производство аналоговых нетканых материалов для мебели запустят при поддержке Фонда развития промышленности

Импортозамещающее производство в промышленной зоне «Валищево» Московской области планирует запустить компания «ФОРТЕКС & Ко», которая специализируется на выпуске комплектующих для мягкой мебели и матрасов. Об этом на официальном портале сообщила пресс-служба местного министерства инвестиций, промышленности и науки.

В официальном пресс-релизе чиновники подчеркнули, что компания собирается проработать товарную позицию, которая на текущий момент в России не производится. Этот продукт будет востребован как у изготовителей диванов, кресел и матрасов, так и у специалистов текстильной промышленности. Конкретное наименование пока не разглашают.

Параллельно компания рассчитывает модернизировать и расширить уже работающее предприятие. В обоих случаях фирма ставит перед собой цель увеличить ассортимент отечественных мебельных комплектующих и повысить их объёмы.

Стоимость инвестпроекта уже оценили в 800 млн рублей. Однако половину суммы в рамках займа компании предоставит Фонд развития промышленности.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis