Мебельные компании повышают продажи с помощью коллаборации с другими брендами

Мебельная компания Lazurit впервые после ухода IKEA опробовала коллаборацию. Ранее шведская компания называла свою продукцию в честь населённых пунктов в Швеции и Норвегии. Опыт решили повторить в Lazurit, и у компании появились предметы интерьера с названием деревень России.


Чтобы отобрать необычные топонимы, в Сети вместе с порталом «Авиасейлс» провели голосование. Это позволило мебельной компании привлечь новых посетителей — сразу на 35% больше, чем ожидалось в начале кампании.


Опыт признали успешным, и коллаборации прочно вошли в рекламную стратегию компании: после «Авиасейлс» партнёрами Lazurit становились онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» и портал о воспитании детей «Нет, это нормально».


Успешным опыт совместного продвижения оказался и для бренда кресел для геймеров Warp. Они запустили в серию кресла по популярной игре Atomic Heart и смогли привлечь внимание к своей продукции среди её фанатов.


Как отмечают эксперты издания, объединение брендов для рекламных кампаний — довольно действенный инструмент продвижения. Однако выбирать партнёров следует тщательно: у брендов должна быть схожая целевая аудитория.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis