Кубанская мебельная фабрика получит финансирование от Фонда развития промышленности
Фонд развития промышленности Краснодарского края выдаст льготный заём пяти предприятиям региона, в их числе оказался и производитель мебели.

Как отмечает пресс-служба управления краем, экспертный совет фонда планирует направить на развитие выбранных предприятий около 120 млн рублей. Финансирование достанется производителям полуприцепной техники для аграрной отрасли, заводу по выпуску компрессорного оборудования, трикотажной фабрике, лифтостроительному предприятию и, как указывалось, мебельной фабрике. На полученные деньги компании смогут модернизировать цеха, а также закупить сырьё, материалы и комплектующие.

Отмечается, что промышленные производства Краснодарского края могут рассчитывать на поддержку ФРП по 15 проектам финансирования на льготных условиях, при этом займы предоставляются по ставкам от 0,1% до 4% в год.

12 из существующих программ региона Кубанский ФРП реализует за свой счёт. Его бюджет составляет около 5 млрд рублей. К концу 2023 года губернатор края намерен докапитализировать фонд ещё на 1 млрд рублей.

К сожалению, не во всех регионах у мебельщиков всё так гладко. Как сообщает РБК, тюменская мебельная фабрика Lignum уже готова расширяться, так как имеет необходимые ресурсы и оборудование, не хватает одного — кадров.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis