Какая ткань лучше всего подойдет для обивки кухонной мебели и стульев? ⚜⚜⚜
Кухонные обивочные материалы должны обладать обычными качествами любых обивочных материалов – прочностью и износостойкостью.
Но при этом для обивки кухонной мебели лучше выбирать материалы, не требующие сложного ухода. Ведь кухня – место, где мы не только принимаем, но и готовим пищу. Постоянный жар, пар от кастрюль, запах еды, необходимость регулярно чистить поверхность мягкой мебели могут испортить капризную ткань.

Для обивки кухонной мебели и стульев хорошо зарекомендовали себя следующие ткани:

Экокожа – материал на вид и на ощупь практически неотличим от натуральной кожи. Выглядит элегантно, не деформируется, легко чистится влажной губкой или мыльным раствором. Нужно выбирать качественную экокожу, чтобы она не потрескалась от перепадов температур. Видимых недостатков у материала нет.

Рогожка – к плюсам материала можно отнести натуральный состав с небольшим добавлением синтетики, износостойкость, неприхотливость, приемлемую стоимость. К минусам – если в доме есть животные, то их когти будут цепляться за фактурную ткань, оставляя зацепки.

Жаккард – ткань лучше всего подходит для кухонь, выполненных в классическом стиле. Отличается большим выбором расцветок и рисунков. Прочная, одновременно приятная на ощупь, отталкивает влагу и грязь. Недостатком может считаться высокая цена при выборе материала из полностью натуральных волокон.

Шенилл – это мягкая, слегка бархатистая ткань, из смеси хлопка и синтетики. Шенилл хорошо держит форму и надолго сохраняет яркость красок. Но для кухни лучше выбирать варианты со специальными обработками (например, тефлоном) или просто повышенным содержанием синтетики в составе. В противном случае, ткань будет сильно впитывать влагу и может начать портиться.

Микровелюр – синтетический материал, характеризующийся привлекательным внешним видом, прочностью и неприхотливостью: микровелюр можно чистить щеткой, пылесосом, также он хорошо переносит стирку. К минусам относится высокая электризуемость.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis