Две краснодарских фабрики модернизировали производства

Только недавно отшумели новости с южной выставки UMIDS, как инфополе вновь возвращает нас в Краснодар. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, две местные мебельные фабрики (из Отрадненского района) модернизировали свои производственные мощности благодаря помощи краевого Фонда развития промышленности.

Речь идёт об ООО «Сити» и ООО «Производственно-коммерческое предприятие Вега», которые специализируются на производстве матрасов и кроватей. Предприятия получили от ФРП 44 млн руб. по программам «Приоритет» и «Проекты развития (краевое финансирование)».

Средства пошли на усовершенствование станочного парка, в частности на приобретение нового оборудования для пошива матрасов.

Как отметил в сообщении пресс-центра администрации министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько, мебельная отрасль в Краснодарском крае считается одним из самых активных направлений. В индустрии задействовано более 300 предприятий, на которых трудятся более 5 000 человек. В 2022 году на поддержку мебельных проектов было потрачено более 153 миллионов рублей. Это, в частности, повлияло на то, что объём отгрузки мебели за прошлый год вырос на 16,8 процентов в сравнении с 2021 годом.

Фонд развития промышленности Краснодарского края по-прежнему принимает заявки на получение льготного финансирования от производителей. Изучить условия и найти необходимые формы можно на сайте ФРП.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis